Suivez nous

Jour et Horaire de cours

               
  Salle Lundi          Mardi                 Mercredi       Jeudi                   Vendredi         Samedi
Eveil musical groupe 1 – EM G1 DEBUSSY    17h15-18h00        
Eveil musical groupe 2 –
EM G2
DEBUSSY        17h15-18h00    
Formation musicale (FM) initiation DEBUSSY      9h00-10h15      
FM cycle I – 1ière année – IC1 DEBUSSY      9h45-11h00      
FM cycle I – 2ième année – IC2 DEBUSSY      11h00-12h15      
FM cycle I – 3ième année – IC3 DEBUSSY      13h30-15h15      
CPMC DEBUSSY      14h30-15h15      
FM  fin cycle I DEBUSSY    18h00-19h15        
FM cycle 2 – 1ière année – IIC1 DEBUSSY        18h00-19h15    
FM cycle 2 – 2ième année – IIC2 DEBUSSY        19h15-20h30    
FM fin cycle II  DEBUSSY    19h15-20h45        
FM Adultes DEBUSSY        20h30-21h15    
Harmonie débutant : Mini Bulles BERNSTEIN      17h00-18h15      
Harmonie cycle I : Bulles Junior BERNSTEIN          18h00-19h30  
Harmonie cycle II : Not’ en Bulles BERNSTEIN          20h00-22h00  
Orchestre à cordes cycle I : 
 les Pizz’ Bulles
BERNSTEIN      18h30-19h30      
Orchestre à cordes cycle II :
les Da Vinci Cordes
BERNSTEIN             

Ensemble de guitares


Atelier vocal

DUPONT

     
      DEBUSSY                      


18h30-19h30 

  14h45 -15h15       
Combo 1 DUPONT    19h15-20h00        
Combo 2 DUPONT    20h00-20h45        
Accordéon BERNSTEIN             
Flûte traversière BERLIOZ  17h00-20h30          
Saxophone DEBUSSY  13h00-19h00          
Technique vocale  jour et horaire à confirmer            
Percussions BERNSTEIN    17h00-19h15 9h00-13h30      
Piano selon professeur  13h00-20h00          
Trombone DEBUSSY    17h00-19h00        
Violon PACO DE LUCIA      9h00-18h30      
Violoncelle BERLIOZ      9h00-18h30      
Guitare DUPONT      9h00-20h00      
Hautbois PACO DE LUCIA             
Trompette DEBUSSY            10h00-13h00
Danse classique Groupe 1 – DC G1 BEJART      13h15-14h00      
Danse classique Groupe 2 – DC G2 BEJART      14h00-15h15      
Danse classique Groupe 3 – DC G3 BEJART      15h15-16h30      
Danse classique Groupe 4 – DC G4 BEJART      16h30-18h00      
Modern’ Jazz Groupe 1 – MJ G1 BEJART          17h15-18h30  
Modern’ Jazz Groupe 2 – MJ G2  BEJART         18h30-20h00  
Modern’ Jazz Groupe 3 – MJ G3 BEJART          20h00-21h30  
Modern’ Jazz Groupe 4 – MJ G4 BEJART      18h00-19h30